Vereinsturnier 2018

Samstag, 07. Juli 2018

WB 1 Springreiterwettbewerb, WBO 261

  1. Platz: Johanna Höcht, Annabel, WN 7,8
  2. Platz: Franziska Reich, Herkules, WN 7,7
  3. Platz: Konstantin Schaub, Havanna, WN 7,0
  4. Platz: Katharina Brebaum, Annabel, WN 6,8
  5. Platz: Vanessa Ott, Hafi, WN 6,0

WB 2 Stilspringwettbewerb Kl. E, WBO 265 E1

  1. Platz: Susanne Reich, Lucy, WN 7,4
  2. Platz: Corinna Fichtl, Lucy, WN 6,5

WB 3 Reiterwettbewerb Schritt-Trab für Jugendliche, WBO 233

Gruppe 1:

  1. Platz: Lilly Beiderbeck, Fritzi, WN 7,5
  2. Platz: Lilly Krapf, Cäsar, WN 7,2
  3. Platz: Malena Nave, Rocco, WN 6,8
  4. Platz: Sophia Ernst, Jimmy, WN 6,7

Gruppe 2:

  1. Platz: Emilie Czischek, Jimmy, WN 6,8
  2. Platz: Isabella Zach, Havanna, WN 6,5
  3. Platz: Leonie Kerscher, Cäsar, WN 6,2
  4. Platz: Tobias Zach, Rocco, WN 6,0

WB 4 Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp für Jugendliche, WBO 234

Gruppe 1:

  1. Platz: Janina Lang, Herkules, WN 6,7
  2. Platz: Sarah- Anna Nicklas, Havanna, WN 6,5
  3. Platz: Lilly Krapf, Annabel, WN 6,1
  4. Platz: Lilly Beiderbeck, Rocco, WN 6,0
  5. Platz: Anja Senft, Cäsar, WN 5,8

Gruppe 2:

  1. Platz: Konstantin Schaub, Havanna, WN 8,0
  2. Platz: Vanessa Ott, Lucy, WN 7,3
  3. Platz: Johanna Höcht, Annabel, WN 7,1
  4. Platz: Katharina Brebaum, Cäsar, WN 7,0

Gruppe 3:

  1. Platz: Amelie McRae, Herkules, WN 6,9
  2. Platz: Julia Meier, Cäsar, WN 6,8
  3. Platz: Nuala McRae, Rocco, WN 6,0
  4. Platz: Malena Nave, Jimmy, WN 5,8

WB 5 Reiterwettbewerb Schritt-Trab für Erwachsene, WBO 233

  1. Platz: Bettina Ott, Havanna, WN 7,0
  2. Platz: Jennifer Kloos, Herkules, WN 6,8
  3. Platz: Renate Brandl, Cäsar, WN 6,5

WB 6 Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp für Erwachsene, WBO 234

  1. Platz: Renate Brandl, Annabel, WN 7,2
  2. Platz: Jennifer Kloos, Herkules, WN 6,8
  3. Platz: Bettina Ott, Cäsar, WN 6,4

WB 7 Dressurreiterwettbewerb Kl. E, WBO 243 E1

  1. Platz: Susanne Reich, Lucy, WN 7,5
  2. Platz: Vanessa Ott, Lucy, WN 7,3
  3. Platz: Anja Meindl, Havanna, WN 7,0
  4. Platz: Franziska Reich, Herkules, WN 6,9
  5. Platz: Johanna Höcht, Rocco, WN 6,8
  6. Platz: Corinna Fichtl, Hafi, WN 6,5
  7. Platz: Konstantin Schaub, WN 5,8

WB 8 Führzügelklasse mit Slalom; WBO 223

Gruppe 1:

  1. Platz: Emilie Czischek, Jimmy
  2. Platz: Matthias Brandl, Fritzi und Anna Ernst, Shalom

Gruppe 2:

  1. Platz: Simon Brandl, Fritzi
  2. Platz: Moritz Markl, Jimmy und Felix Markl, Shalom

Sonntag, 08. Juli 2018

WB 9 gerittene Gelassenheitsprüfung, WBO 208

  1. Platz: Susanne Reich, Lucy
  2. Platz: Corinna Fichtl, Hafi
  3. Platz: Sarah- Anna Nicklas, Havanna
  4. Platz: Vanessa Ott, Lucy
  5. Platz: Susanna Kainz, Cäsar
  6. Platz: Konstantin Schaub, Havanna
  7. Platz: Nuala McRae, Rocco
  8. Platz: Johanna Höcht, Rocco
  9. Platz: Renate Brandl, Havanna
  10. Platz: Anja Senft, Cäsar
  11. Platz: Lilly Beiderbeck, Jimmy

WB 10 geführte Gelassenheitsprüfung (GHP), WBO 105

  1. Platz: Johann Höcht, Rocco
  2. Platz: Amelia McRae, Annabel
  3. Platz: Anja Senft, Cäsar
  4. Platz: Sarah- Anna Nicklas, Havanna
  5. Platz: Emilie Czischek, Shalom

Geschicklichkeitsturnier

Aber nicht nur am Reitplatz gab’s einiges zu sehen, sondern auch drumherum und bei unserem Sommernachtsfest am Abend.